Top.Mail.Ru
? ?

Previous Entry | Next Entry

Деловая переписка

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Депутата
Государственного Совета Чувашской Республики Молякова Игоря Юрьевича

Обращение

Настоящим сообщаю, что с письмом Министерства финансов Российской Федерации от 23.03.2016 года № 19-04-05/16563 по вопросу о предоставлении информации в связи с установленным фактом необоснованного получения субсидии ОАО "Вурнанский мясокомбинат" ознакомлен.
Прошу предоставить копию нормативно-правового акта исполнительного органа Чувашской Республики, обеспечивающего адресное предоставление ОАО "Вурнарский мясокомбинат" указанной субсидии и направить информацию в письменном виде с пояснениями о результатах проверки по данному вопросу.
Приложение на двух листах. 

С уважением, И.Ю. Моляков


Депутату Государственного Совета Чувашской Республики
Молякову И.Ю.


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНФИН РОССИИ)

Уважаемый Игорь Юрьевич!
Министерство финансов Российской Федерации в соответствии с Вашим обращением от 5 февраля 2016 года № 8-376 по вопросу о представлении информации в связи с установленным фактом необоснованного получения субсидии ОАО «Вурнарский мясокомбинат» сообщает.
В соответствии с Положением о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года № 329, вышеуказанный вопрос не относится к компетенции Минфина России.
Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса, а также главным распорядителем бюджетных средств в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 года № 450 «О Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации» является Минсельхоз России.
В связи с этим для представления запрашиваемой Вами информации считаем целесообразным обратиться в Минсельхоз России.
Одновременно отмечаем, что предоставление субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области животноводства и растениеводства, осуществляется согласно Правилам предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования, утвержденным постановлением 
Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 года № 1371 (далее - Правила).
В соответствии с вышеназванными Правилами субсидия предоставляется на основании соглашения между Минсельхозом России и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении субсидий.
Одновременно отмечаем, что в соответствии с пунктом 26 Правил контроль за соблюдением уполномоченным высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации условий
предоставления субсидий осуществляется Минсельхозом России и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

Директор Департамента бюджетной политики в сфере транспорта, дорожного хозяйства, природопользования и агропромышленного комплекса И.Р. Кузин

Latest Month

December 2023
S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Tags

Comments

  • 4 Nov 2023, 20:24
    Мазохизм — это психическое заболевание или психиатрическое... ?
  • 13 Sep 2023, 18:36
    Лысый, с белой бородою,Дедушка сидит. Чашка с хлебом и водою Перед ним стоит. Бел как лунь, на лбу морщины, С испитым лицом. Много видел он кручины На веку своем. Всё прошло; пропала…
  • i_molyakov
    24 Jul 2023, 10:58
    Вы делаете важную работу — спасибо
  • i_molyakov
    9 Mar 2023, 13:22
    Закон может быть только один: отстрел бродячих собак без разговоров.

    В самом крайнем случае - отлов и усыпление через месяц при невостребованности.

    Нечего слушать своры истеричного бабья, которому…
  • i_molyakov
    29 Jan 2023, 10:16
    Надо разобраться. Очень многие обделены. Мне тоже ничего не достается от этой сделки. Не простительно.
Powered by LiveJournal.com
Designed by Lilia Ahner