Мелочь, но приятно
Не зря бродили мы по чувашским лесам с Михаилом Георгиевичем (дай Бог ему здоровья). Вышли на след Исаева. Дорожка была слабенькая, круто петляла, а порой и вовсе исчезала в лесных хитросплетениях исаевских юристов. Но мы не сдавались, и дорожка вновь была перед нами.
Помните сказку про клубочек? Катится клубочек, а за ним ниточка. Эта ниточка привела нас в Волжское межрегиональное природоохранное следственное управление СК России. Волжские защитники природы обратились в Министерство Внутренних дел по Чувашской Республике. А уже оттуда нам сообщили, что уголовное дело №132962 в отношении И.В. Исаева и Г.И. Мусабирова с обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Чебоксары. И выяснилось, что не только мы шли по следам знатных лесовиков. Оказалось, что много народу они обидели. А обиженные – тоже лесных дел мастера. И что в итоге будет с Исаевым и Мусабировым – неизвестно. Известно же, закон – тайга, медведь – прокурор.