Мелочь, но приятно
Сидели в Новчике с друзьями. Обоюдно полезно беседовали. Жители города химиков, смеясь, рассуждали о господине Кручинине, Уполномоченном по правам человека в Чувашской Республике. Тот в последнее время выказывает глубокое удовлетворение по делу слесаря Герасимова. Того осудили незаконно, Уполномоченный вмешался и уберег простого работягу от уголовной расправы. А моим друзьям и не жалко, говорят, обращались к Уполномоченному – тот обращался в Генпрокуратуру. Да московские прокуроры ничем местному Уполномоченному не помогли. А мои знакомцы дошли до Верховного суда, и им удалось помочь простому человеку. Дело было возвращено на новое рассмотрение. А им и не жалко, пусть местная контора по защите человеческих прав пиарится. Моим же друзьям важно одно – уберегли человека от уголовки.
