Вспомнился Шварц - то он какой-то беременный по роддому на кривых ногах ковыляет вместе с маленьким де Вито, то и вовсе громила-полицейский засаду устраивает в детских яслях. Денежная игра на родительских чувствах.
В Чебоксарах двое таких выискалось. Один -Угаслов, олигарх местного розлива. Руководит строительной фирмой "Тус". Другой... нынешний командир "Элары" Углов. Тоже, видать, человек не бедный.
В конце июня заботливая Московская райадминистрация в 48-й школе собрала родителей с четырёх садиков района. Мол, детей не отдадим, пока в школу не явитесь и детский концерт не послушаете. Пришли родители за детьми - а там Угаслов с Угловым. Берите, говорят, сертификаты. Мы вам за эти сертификаты всякий ремонт и другой полезный шиндыр-пындыр сделаем.
Мне тоже знакомо это тёплое чувство любви к малышам. Хотел, хотел попасть на встречу добрых дяденек, неожиданно прозревших в своей любви к детям.
Можно было Угаслова спросить о его дружбе с Кураковым. Не хочет ли бывший ректор садик на улице Лебедева малышам вернуть? Хотелось поговорить о домах многоквартирных, что на землях не чуждых университету к небесам вознеслись. Да и по "Эларе" можно было поговорить, поискать денежки для хорошеньких детишек.
И, действительно, почему только садики Московского района, и только игрушки и косметический ремонт? А ведь у дяденек такие деньжища, что можно было и десять детских садов для всех Чебоксар построить. Или, хотя бы, постараться вернуть те, что забрали и под офисы переделали. Не смог этого добрым дяденькам посоветовать. А всё недобрая тётенька Глотова из администрации, не сообщает депутатам, когда в районе весёлые мероприятия проходят. Переполошилась. Онемела от доброты Угаслова и Углова. Радость то какая!