Депутату Государственного Совета Чувашской Республики
И.Ю. Молякову
Уважаемый Игорь Юрьевич!
Сообщаю, что Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Чебоксары Ваше обращение о противоправных действиях сотрудников администрации г. Чебоксары (КУСП № 2055 от 07.03.2019 УМВД России по г. Чебоксары) рассмотрено.
По результатам проведенной проверки 18 марта 2019 года принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Одновременно на имя прокурора вынесено ходатайство об отмене указанного решения и направлении материала для проведения дополнительной проверки, так как решение неокончательное.
Для проверки законности и обоснованности принятого решения материал проверки направлен в прокуратуру Московского района г. Чебоксары.
Принятое решение может быть обжаловано в порядке, предусмотренном главой 16 УПК РФ, в прокуратуре или в суде.
Приложение: копия постановления об ОВУД на 2 листах.
Заместитель начальника управления - начальник полиции
В.В. Хориков