Мелочь, но неприятно
Сергей Павлович Семенов – в Москве. Встречался со Шмаковым. Пытаемся помочь рабочим «Чувашавтотранса» получить заработную плату. Пригласили людей на встречу: надо отчитаться о проделанной работе. Приглашали Игнатьева, Моторина, министра транспорта, Ладыкова и парня, пытающегося руководить Новочебоксарском (никак не могу вспомнить имя). Никто не явился. Зато явилась полиция. Площадку огородили железным забором (намекают: мы – главные, а вы – быдло). Один из рабочих повесил на шею плакатик: «Требуем выплаты заработной платы». Он-то и вызвал подозрение полиции. Говорят: «Мы бумагу составим, а ты подпиши». Сбоку «вывернулась» тетушка. Говорит мне: «Ваша встреча, а у этого – плакат. Нарушение. Идите и разбирайтесь в полицию». Оказалось, что тетушка – профсоюзный лидер Чебоксарского ЧПО ПАТП. Но тут навалились женщины-кондукторы: «Наш парень! В обиду не дадим». И ведь отбили полицию от парня с плакатиком. А профсоюзница отскочила в сторону, лицо испуганное, звонит кому-то все время по сотовому. Я ко многому привычный. А здесь – чувство гадливости.